Vous êtes ici : Accueil > Conseil municipal > Commissions

Formulaire de recherche

Les commissions communales et leurs membres

Le maire est président de droit pour chacune d'elles.
  • Commission Budget : Mesdames Coullon, Emonet, Ouzilleau, et Messieurs Fesneau, Gauthier, Guillot
  • Commission Travaux, voirie, bâtiments : Madame Coullon et Messieurs Bruxelle, Fesneau, Gauthier, Randuineau
  • Commission Agriculture : Messieurs Fesneau, Randuineau, Oudin
  • Commission Information : Mesdames Emonet, Ouzilleau, Petit et Messieurs Bruxelle, Gauthier, Ranval
  • Commission Urbanisme (POS, PLU) : Mesdames Coullon, Emonet et Messieurs Bruxelle, Guillot
  • Commission Appel d’offres : Madame Coullon et Messieurs Bruxelle, Guillot – titulaires et Madame Petit et Messieurs Fesneau, Gauthier – suppléants
  • Commission Action sociale : Mesdames Coullon, Emonet, Petit
  • Déléguée Prévention Routière : Madame Ouzilleau
  • Délégué des Armées et Correspondant Défense : Monsieur Fesneau

Les commissions intercommunales et les représentants de la commune

  •  Syndicat scolaire : Madame Petit et Messieurs Guillot, Randuineau – titulaires​ et Mesdames Emonet, Ouzilleau et Monsieur Ranval – suppléants
  • Syndicat d’eau St Lubin /St Bohaire : Messieurs Fesneau et Ranval – titulaires et Messieurs Bruxelle et Randuineau – suppléants
  • Syndicat Val Eco (collecte et traitements des déchets) : Monsieur Ranval – titulaire et Madame Petit – suppléante
  • Syndicat SIDELC (électricité) : Monsieur Gauthier – titulaire et Monsieur Guillot – suppléant
  • Syndicat mixte du bassin de la Cisse : Monsieur Ranval – titulaire et Monsieur Oudin – suppléant
  • Syndicat mixte des Châteaux : Madame Emonet – titulaire et Madame Ouzilleau – suppléante


Les commissions communautaires et les représentants de la commune

  •  Commission Solidarité Intercommunale : Monsieur Guillot – titulaire et Madame Petit – suppléante
  • Commission Finances, personnel : Monsieur Guillot – titulaire et Madame Emonet – suppléante
  • Commission Assainissement, voirie, infrastructures : Monsieur Fesneau – titulaire et Messieurs Pannequin et Ranval – suppléants
  • Commission Habitat, aménagement, agriculture, transports : Monsieur Bruxelle - titulaire et Madame Ouzilleau – suppléante
  • Commission Stratégie économique, emploi, enseignement supérieur : Monsieur Gauthier – titulaire et Monsieur Randuineau – suppléant
  • Commission Déchets, cadre de vie, fourrières : Monsieur Randuineau – titulaire et Monsieur Ranval – suppléant
  • Commission Tourisme, culture, sports et loisirs : Madame Emonet – titulaire et Madame Ouzilleau – suppléante
  • Commission Solidarité et innovation sociale : Madame Coullon – titulaire et Madame Petit – suppléante

  • Flux RSS
  • Imprimer